1 мм изоляции Астратек = 50 мм рулонной изоляции
Продажа, расчет, проведение работ
Главная arrow Инструкции arrow Использование для "Теплый пол"
Использование для "Теплый пол"
Технологический аспект подготовки «ТЕПЛОГО ПОЛА» с использованием жидкого керамического теплоизоляционного материала АСТРАТЕК
   Нанесение материала на поверхность рекомендуется проводить, придерживаясь таких показателей, как относительная влажность не более 65 %, температура окружающей среды среднесуточная - не ниже +10 °С, температура поверхности не ниже +7 °С.   
   1.
Система «теплый пол» с использованием АСТРАТЕКА включает в себя непосредственно вышеуказанный материал, источник тепла и напольное покрытие.
   2. Перед нанесением материала на поверхность, сначала необходимо провести ее подготовку: удалить с поверхности все включения в виде маслянистых и битумных участков, цементного «молочка», высолов, грязи, а также удалить рыхлые участки и трещины. Поверхность отремонтировать цементно-штукатурным составом и обеспылить.
   3. Затем нанести акриловую грунтовку в 1-2 слоя и дождаться полного высыхания (каждого из грунтовочных слоев).
   4. Подготовить ведро с материалом АСТРАТЕК: тщательно перемешать содержимое до однородности. Перемешивать можно вручную либо механическим способом с помощью электродрели и специальной перемешивающей насадки (учитывать, что скорость оборотов не должна превысить 150-200 в мин).
   5. Приготовить грунтовочный состав на основе АСТРАТЕКА из расчета на 1 л материала 200 мл воды (чистая вода использована в качестве разбавителя). Нанести на подготовленную поверхность слой такого грунта и дождаться полного высыхания не менее 4-х часов при температуре +20 °С. Если температура ниже +15 °С, то увеличить время высыхания.
   6. Основные слои изоляции наносят раствором, ранее приготовленным: на 1л АСТРАТЕКА 40-50 мл воды (тщательно перемашать).
   7. Основные слои материала наносятся с соблюдением условий межслойной сушки и перед нанесением материал тщательно перемешивается. Для каждого слоя материала толщиной 0,3-0,5 мм время высыхания составляет 24 часа (при относительной влажности не выше 65% и температуре окружающей среды + 20 °С). При понижении температуры или повышении относительной влажности, время высыхания надо увеличить в 2-3 раза.
   8. Конечная толщина теплоизоляции материалом определяется теплотехническим расчетом, а для каждого слоя она не должна превысить 0,5 мм.
 
< Пред.   След. >

Астратек Москва: тел. +7 (915) 411 39 39,  +7 (985) 727 76 78,




 
Типы покрытий АСТРАТЕК®
Теплоизоляционное полимерное покрытие АСТРАТЕК®
Теплоизоляционное полимерное покрытие АСТРАТЕК® металл

Теплоизоляционное полимерное покрытие АСТРАТЕК® фасад
Водно-дисперсионные краски и грунтовки GROSS®
Грунтовка по металлу GROSS® металл
Универсальная грунтовка GROSS® фасад
Краски водно-дисперсионные GROSS® фасад, GROSS® интерьер
Использование Астратек
Применение АСТРАТЕК в строительстве
Применение АСТРАТЕК на трубопроводах
Применение АСТРАТЕК в хозяйстве
Применение АСТРАТЕК на предприятиях


Страница сгенерирована за 0.017532 секунд